Украинец отравился вешенками

По словам медиков, отравиться вешенкой, практически невозможно, за рядом исключений: если это был другой гриб, если его неправильно приготовить или если причиной отравления стали другие сопутствующие трапезе продукты. Однако, как заявил сотрудникам «скорой» 35-летний грибник, своего «врага» он точно ни с чем не спутал.

Причиной этого отравления стал популярнейший среди украинцев продукт – грибы вешенка. Фото: www.cepnn.ru

Житель Константиновки, что близ Донецкой области, с диагнозом острое отравление доставлен в городскую больницу. Причиной этого отравления стал популярнейший среди украинцев продукт – грибы вешенка.

При этом, по утверждению медиков, отравиться таким сортом грибов, как «вешенка», практически невозможно, за рядом исключений: если это был другой гриб, если его неправильно приготовить или если причиной отравления стали другие сопутствующие трапезе продукты питания, пишет газета «Провинция»

Однако, как заявил сотрудникам «скорой» 35-летний грибник, своего «врага» он точно ни с чем не спутал: съеденные «вешенки» сам лично собрал на полигоне хранения отходов от выращивания самых популярных в Константиновке грибов. Источник: УРА-Информ.Донбасс.