В Госпогранслужбе опровергли сообщения о том, что российские военные якобы активизировались в Черниговской области. Несмотря на то, что угроза со стороны врага остается, ВСУ держат ситуацию под своим контролем. Об этом сказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Украинформу.
- В полосах обороны, где находятся подразделения ГНСУ, активизации работы вражеских ВРГ не наблюдается. Однако, конечно, эта угроза остается и никуда не исчезает, – сказал он.
Ранее в Telegram-каналах появились слухи о том, что российские солдаты якобы активизировались в Черниговской области. В частности сообщалось, что российские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) из состава ФСБ якобы ведут активные действия в регионе и "начали кошмарить" украинские наблюдательные пункты.
- 18 мая в Беларуси стартовали тренировки воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения.
- Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Россия хочет, чтобы Беларусь усилила свое участие в войне против Украины.