Из Донецка в Варшаву можно будет доехать за 18 часов

Все это делается для футбольных фанов. Фото: www.zr.ru

Налаживание действенной работы пунктов пересечения на украинско-польской границе - одна из приоритетных задач подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом во время Второго польско-украинского экономического форума «Экономические шансы для Польши и Украины в свете Евро-2012» заявил председатель Союза «PL.2012» Марчин Херра, передает Укринформ.

«К Евро-2012 расстояние от Варшавы до Донецка должны будем преодолевать на автомобиле за 18 часов», - проинформировал он. Херра добавил, что этот вопрос подробно рассматривался в Киеве во время заседания украинско-польского Комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

Как заметил руководитель «PL.2012», проблема пересечения украинско-польской границы комплексная, поскольку касается вопросов законодательного характера, визового регулирования, общего обслуживания и т.п.

Вице-премьер-министр, министр внутренних дел и администрации РП Гжегож Схетина выразил убеждение, что до 2012 года Украина и Польша успеют совместно построить новые пункты пропуска на границе и обеспечить быстрое пересечение границы болельщиками. По данным