Верим, что США не снимут санкции с России, - Зеленский

Глава государства рассказал, какими могут быть последствия.

president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский прокомментировал возможность снятия санкций Соединенными Штатами против России. По его словам, это будет серьезным ударом для Украины и репутационным вызовом для всего мира. Об этом глава государства заявил во время общения с журналистами.

По его словам, стратегия нанесения России максимальных финансовых потерь является общей для цивилизованного мира. Глава государства считает, что средства страны-агрессора не должны использоваться против Украины, в частности, на закупку оружия.

- Нам известно, что РФ проводит диалоги с представителями США по снятию санкций. Верим, что США не пойдут на подобные уступки. Это правильная стратегия цивилизованного мира, чтобы Россия финансово страдала, потому что она использует эти деньги для оружия, - подчеркнул он.