Жизненные ценности

Исландские дизайнеры создали гибрид украшения и растения. Это - массивное золотое кольцо, в которое вмонтирована мини-емкость с почвой и растением - такое сочетание создано для жителей мегаполисов, скучающих по природе.

Новость лишний раз убедила деда Параса в том, что никакими революциями украинцев не удивишь: наши политики давно научились совмещать живое и драгоценное.

Практически точную копию исландского кольца создали киевские ювелиры. Причем наш вариант превышает цену исландского в несколько раз. Дело в том, что внутри нашего находится квадратный сантиметр земли из центра Киева: что приблизительно равно половине бюджета Исландии.

Украшение и живой интерес совмещены в бусах, шарики которых наполнены российским газом; стоимость этой бижутерии, по заявлениям ответственных политиков, не превысит в следующем году $300 за шарик. Точнее, за тысячу кубиков.

Расследование, проведенное дедом Парасом, показало, что знаменитое Кольцо Всевластья, согласно разъяснениям Конституционного суда Украины, принадлежит не только повелителю Мордора, но и его любым друзям.

Для повышения давления гипотоникам следует обратиться в МВД, там им подыщут по размеру чудесные оцинкованные браслеты, позолоченная цепочка от которых может тянуться к самой верхушке.

Так называемая «золотая акция», инкрустированная парой десятков депутатов, украшает все последние созывы украинского парламента. Впрочем, органическая жизнь в таких фракциях практически не наблюдается.

Сами депутаты предпочитают носить украшения в виде золотых зубов с вкраплениями кусочков мяса и икры.

Лучший подарок, который могут сделать олигархи, - это позолотить ручку Кабинета министров; украшение принимается с особой благодарностью перед выборами.

Как известно, жемчуг - живой камень, и если его не носить, он умрет; исключительно из сострадания к бедному камушку его так часто надевают женщины-политики.

Подобно аметисту отечественные политики умеют менять цвет под разным углом освещения работы органов власти; да и с точки зрения цены разницы нет никакой.

Единственное драгоценное, что украинские политики могут подарить народу, это золотые горы, которые после выборов превращаются в кучу органики с характерным запашком. А чего еще ожидать от яхонтовых наших? На них уж и пробы ставить некуда.