Всех рабочих завода уволили из-за отсутствия патриотизма

Из-за остановки Лисичанского резино-технического завода, все рабочие предприятия будут уволены. Об этом заявил генеральный директор предприятия Николай Подгорный, сообщает

По словам Подгорного, на заводе сложилась критическая ситуация: по плану предприятие должно было произвести 150 километров конвейерной ленты, 60 км из которых – для Луганской области. Завод выиграл тендеры и выполнил свои обязательства. Но купили товар только «Ровенькинтрацит» и «Свердловантрацит», в результате чего программа выполнена всего на 38%.

Так, например, ГП «Первомайскуголь» заказал заводу 17 км ленты, но выкупил всего 469 метров. ГП «Луганскуголь» дало Лисичанскому РТЗ заявку на производство 12 километров 600 метров конвейерной ленты, но не выкупил ни метра.

«Мы закупили сырье, выполнили работы, сейчас на складах у нас лежит 38 километров ленты, и она сто лет никому не нужна», - возмутился Николай Подгорный. Еще больше его возмутило, что генеральный директор ГП «Луганскуголь» Александр Ермаков закупил 12 км ленты в России - у «Курскрезинотехники».

«Завод остановлен, рабочие будут уволены, деваться мне некуда. Сейчас задолженность перед нами составляет 4,6 миллионов гривен за прошлые периоды, и еще 12 миллионов «заморожено». Первый заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Арефьев был удивлен таким развитием событий.

«Мне тут не нужны люди, которые не хотят работать на область, а работают на кого-то другого. Это вопрос экономической безопасности области, ее территорий и предприятий. Мы работаем в одной области, и предприятия которые работают на углепром, создавались не вами и не мной, а историей. И если вам наплевать на историю, и на то, что вы находитесь в Луганской области, если вам наплевать на людей которые здесь живут, то вам не место здесь, вы не будете работать генеральными директорами в этой области», - сказал Арефьев.