Сначала парень обокрал женщину, а потом вернулся и изнасиловал

Насильник решил не останавливаться на грабеже. Фото: www.job43.ru

На днях к мариупольским операм обратилась 42-летняя женщина, рассказавшая о том, что только что молодой человек ограбил ее, а затем и изнасиловал. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

   По ее словам она приехала в горбольницу №1 проведать мать. Когда собралась домой, уже стемнело. Но это совсем ее не насторожило – район оживленный, да и идти до остановки было недалеко.

   До остановки было всего несколько десятков метров, оставалось пройти по узенькому переулочку между домами. Вдруг из темноты выросла мужская фигура. Схватив жертву, бандит приставил к ее шее что-то острое и, угрожая расправой, потребовал отдать ему сумочку и ювелирные украшения. Оцепеневшая от ужаса и вполне недвусмысленных угроз женщина, безропотно отдала ценности грабителю, который после этого так же бесшумно растворился в темноте.

   Немного придя в себя, потерпевшая попыталась позвать кого-нибудь на помощь. Однако на крики женщины отреагировали очень немногие жильцы соседнего дома, которые, узнав в чем дело, либо просто отворачивались от жертвы преступления, либо равнодушно отвечали, что ничем помочь не могут. Милицию так никто из них и не вызвал. Лишь одна женщина, сжалившись над несчастной, дала ей две гривны на проезд.

   Потерявшая надежду на сострадание женщина, поспешила на остановку, чтобы быстрее уехать из этого страшного места. Но и в этот раз дорогу ей преградил… все тот же мужчина, который, понаблюдав за тщетными попытками своей жертвы получить помощь, вернулся с еще более гнусными целями. Затащив женщину в кустарник, преступник изнасиловал ее. Парализованная от страха потерпевшая уже не имела возможности сопротивляться.

   Работники уголовного розыска Ильичевского РО оперативно включились в работу по розыску насильника. И уже через несколько дней 25-летний, нигде не работающий дважды судимый за кражи в разных районах города, насильник был пойман. Источник: