Строители замуровали журналистов

Вокруг областной телерадиокомпании застроено все вокруг. Даже пожарный выезд. Фото: fotki.yandex.ru

Новая стройка, которая возникла перед областным телерадио центром приносит не только неудобства, но и постоянную опасность.

Раньше здесь был парк и фонтан, а теперь – опасная зона. Постоянный грохот строительных машин и механизмов мешает журналистам озвучивать сюжеты и программы; водители грузовиков со стройматериалами едва не наезжают на многочисленных работников и гостей телерадиоцентра.

«У нас сейчас ситуация, как в старом советском фильме: «Замуровали, демоны». Если раньше у нас здесь был парк и фонтан, теперь мы видим здесь забор и здесь забор, - отметила ведущая новостей, журналист Юлия Левицкая. – Никого не интересует, что у нас режимный объект».

Вокруг областной телерадиокомпании застроено все вокруг. Даже пожарный выезд. В случае любого чрезвычайного события сотни людей придется эвакуировать через единственный выход – главную проходную. Заблокирован также подъезд к пожарному гидранту.
«В данном случае Луганская областная государственная телерадиокомпания по сути дела окружена со всех сторон стройками. У нас есть один въезд, один выезд. Если вы видите, вот это – пожарный, запасной выезд – он заблокирован», - рассказал заместитель генерального директора Виталий Гаркуша.

Чтобы узнать, кто и что строит вокруг телецентра, журналисты обратились в государственную инспекцию по архитектуре и строительству, договорились о встрече с начальником. Но когда пришли на место в условленное время, их встретил охранник. Он сказал, что поступило особое распоряжение – журналистов не пропускать.

Такая позиция удивляет: если все честно и законно – незачем прятать.

На территории стройки расположены канализационные люки. Но строить на коммуникациях – нонсенс, как ремонтники смогут выполнить свою работу в случае   аварии - загадка. Также, те, кто будут рыть здесь котлован, могут получить сюрприз в виде высоковольтного кабеля, передает