Два этажа провалились в подвал жилой высотки

Когда в квартире стал прогибаться пол, хозяйка квартиры забила тревогу. Фото: news.bbc.co.uk

Первой рухнула в подвал часть квартиры на первом этаже, затем разрушилась промежуточная стена и второй этаж упал на первый. В этот момент в доме находились две семьи. По чистой случайности никто не пострадал, передает со ссылкой на «Телегазету».

Когда в квартире № 3 дома № 9 по улице Писарева стал прогибаться пол, хозяйка квартиры забила тревогу. По словам женщины, она обращалась во все городские инстанции и никакой реакции. 29 сентября в результате разрушения перегородки осела промежуточная стена в подвале и пол в квартире осел в месте стыковки между основными и несущими стенами».

   Уже на следующей неделе промежуточная стена между этажами разрушилась и тоже осела. Часть стен упала на первый этаж. 6 октября второй этаж полностью упал на первый, а первый, в свою очередь, провалился в подвал. В результате полностью разрушились четыре квартиры. Все это время в двух из них находились люди, которые едва успели выбежать на улицу.

   После обрушения двух этажей дома была организована специальная комиссия, члены которой оценят сложность ситуации. Как отмечают в УЖКХ и КС, дом будут восстанавливать.