Кабмин хочет, чтоб деньги дала Рада, которой нет

Кабинет министров Украины на сегодняшнем внеочередном заседании поручил Министерству финансов срочно подготовить изменения в бюджет 2008 года, которые бы предусматривали выделение средств для финансирования досрочных выборов в парламент.

Как передает , об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Отвечая на вопрос, как же эти документы могут быть приняты в парламенте, если ВР распущена, Шлапак сказал: «комментировать логику, которую я не понимаю, мне очень сложно».

Шлапак также сообщил, что в принятом сегодня постановлении о финансировании выборов отмечено, что выделение средств для этих целей из резервного фонда Кабмина является незаконным. «Как минимум это некорректно в отношении института Президента».