Водитель джипа требует 3000$ от сбитого пешехода

Жертва и очевидец на злополучном перекрестке. Фото: tvplus.dn.ua

Недавнее дорожно-транспортное происшествие, имевшее место в Краматорске, поражает своей абсурдностью – пешеход напал на джип! По крайней мере, так считает не только водитель Mitsubishi Pajero, который, сбив мужчину на пешеходном переходе, требует от него возмещения материального ущерба, но и некоторые работники милиции.

Героем инцидента стал Анатолий Гришко, который вместе с двумя сослуживцами возвращался домой с работы. На пешеходном переходе, когда мужчины переходили дорогу, их попытался объехать джип Mitsubishi Pajero.

Анатолий шел чуть немного впереди, и когда джип проехал, его товарищи увидели, что парень упал. По словам Анатолия, тогда он заметил лишь, что его что-то зацепило за плечо. Сослуживцы Анатолия подхватили его под руки и перенесли на другую сторону дороги.

Водитель Mitsubishi Pajero остановился сам вызвал сотрудника ГАИ. Однако последний, прибыв на место, инцидент как ДТП не зарегистрировал. Не исключено, что по просьбе водителя джипа. Медики, констатировав у Анатолия ушиб грудной клетки и правого плечевого сустава, доставили его в травматологию.

По словам жены пострадавшего Марины, водитель Mitsubishi Pajero обратился к работникам «скорой помощи», чтобы те не фиксировали выезд, как на ДТП. И только спустя пару дней Анатолий и Марина поняли, к чему велись все разговоры

- Работник ГАИ не составил на месте происшествия протокола, - рассказывает Марина. – ДТП произошло в пятницу. А в понедельник в госавтоинспекции, куда меня вызвали, был и водитель Mitsubishi Pajero. В моем присутствии все подходили к его машине и сочувствовали – это же тебя ногой по двери автомобиля ударили!

- У ГАИ своя версия происшедшего, - говорит Марина. – Якобы мой муж стоял на обочине дороги и ногой ударил в переднюю дверцу проезжающий джип, в результате на машине образовалась царапина. В тот вечер нам предлагали расплатиться «по-хорошему» - дескать, так дешевле будет. Потом, правда, жена водителя Mitsubishi Pajero кричала, что покрашенная машина потеряет свою стоимость, поэтому нужно менять переднюю дверь. И выльется это в астрономическую для нас сумму – около 3-х тысяч долларов. Но причем здесь мы, если мой муж переходил дорогу на пешеходном переходе и при этом пострадал? Это нам должны оплачивать ущерб.

Судя по всему, материалы дела должны опять передать в ГАИ, потому что на лицо факт ДТП, а отнюдь не хулиганства. Но сможет ли Анатолий Гришко доказать очевидное? Источник: