Ежи Гофман едет в Донецк

Легенда мирового кинематографа режиссер Ежи Гоффман посетит Донецк, где презентует свой последний фильм "Украина. Становление нации". Эксклюзивная премьера состоится в Донецке и пройдет при участии самого Ежи Гофмана и главы правления национального союза кинематографистов Бориса Савченко. Лента состоит из четырёх частей и будет представлена публике в театре кино имени Шевченко.

Кино будет состоять из нескольких серий. Фото: slavs.org.ua

Легенда мирового кинематографа режиссер Ежи Гоффман посетит Донецк, где презентует свой последний фильм "Украина. Становление нации". Эксклюзивная премьера состоится в Донецке и пройдет при участии самого Ежи Гофмана и главы правления национального союза кинематографистов Бориса Савченко. Лента состоит из четырёх частей и будет представлена публике в театре кино им. Шевченко. На 18 октября запланирован показ первых двух серий «От Руси до Украины» и «Украина или Малороссия?», на 19 октября – третьей и четвёртой серий «Навеки вместе» и «Независимость».

Кроме того, при участии режиссера состоится круглый стол  с участием историков, политиков, политологов и журналистов.Об этом сообщает со ссылкой на информационное агентство FCA.