Украинцев заставят пользоваться услугами крематория?

Многие украинцы могут не поддержать идею нетрадиционного захоронения. Фото: dkvartal-chel.ru

Таким крупным городам как Донецк и Мариуполь необходимо построить крематорий. Это связано с тем, что в ближайшее время на кладбищах не останется места для захоронения людей. Как сообщает , об этом сообщил замгубернатора Донецкой области Юрий Хиврич.


«Но не ясна ситуация, как люди относятся к этому вопросу крематорию. Но этот вопрос актуален особенно в таких крупных городах как Донецк и Мариуполь», - считает Хиврич.

По его словам, по заданию губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко в течение четырех месяцев ведется инвентаризация всех кладбищ региона. «Складывается парадоксальная ситуация, особенно это касается районов: хороним, а земля не наша. Отвода земельного участка нет, оформления права пользования землей нет, ограждения нет, проекта захоронения нет», - подчеркнул зам. председателя ОГА.

Необходимо получить отвод земли, а большинство земель, по информации Хиврича, распаеваны. «Придется городу выкупать ее у людей. Нужны на это деньги. В первую очередь мы поставили вопрос об узаконивании этого земельного участка», - сообщил замгубернатора.