В Ивано-Франковске решили подарить местный стадион Ахметову

Если власти не в состоянии достроить стадион, его надо отдать человеку побогаче. Фото: www.tolkuchka.dsip.net

Если власти Ивано-Франковска не в состоянии достроить центральный стадион Прикарпатья «РУХ» и не хотят отдать его местному бизнесу, то его нужно подарить донецкому олигарху Ринату Ахметову. С таким со ссылкой на «Галицкий корреспондент».

По мнению пана Владимира, недостроенный стадион, который лишь истощает бюджет и не приносит никакой пользы городу, можно было бы подарить… Ринату Ахметову, скажем, или тому же Игорю Коломойскому. Кому именно – пусть решает городская громада, хоть на референдуме.

Владимир Швадчак провоцирует намеренно, высвечивая таким образом беспомощность власти во всей ее полноте. Тем временем в Ивано-Франковске есть предприниматели, с которыми уже связывают надежды на завершение реконструкции стадиона, строительство современного спорткомплекса и развитие прикарпатского спорта вообще, пишет издание.

Недавно, на 31 сессии Ивано-Франковского горсовета, депутаты отклонили предложение передать стадион в пользование футбольному клубу «Прикарпатье».

Стадион «РУХ» - одно из наибольших спортивных сооружений западной Украины, построенный на бюджетные средства. Одна из четырех трибун стадиона недостроена. К стадиону прилегает земельный участок размером 3.8 гектара. Стадион расположен в престижном центральном районе Ивано-Франковска.