Досуг в Киеве

Кристина Агилера устроит шоу для успешных и богатых

Обладательница более чем двух десятков престижных музыкальных наград, одна из самых известных блондинок современной поп-музыки, продавшая более 25 миллионов копий своих альбомов по всему миру, впервые посетит Киев.

Организаторы уверяют, что те два концерта, которые Агилера даст в Украине, станут самыми яркими событиями уходящего года. Команда певицы специально приедет в столицу за несколько дней до выступления, чтобы установить на сценах несколько тонн светотехники.

На концертах поп-дива будет щеголять в эксклюзивных нарядах от Роберто Кавалли. А музыкальный репертуар Агилеры порадует поклонников обилием старых «боевиков», которым смогут подпевать все зрители. Предполагается, что в Киеве она исполнит такие международные хиты, такие как Hurt, Beautiful, Candyman.

: 20 октября, начало в 19.00.
: киевский Дворец спорта: пл. Спортивная, 1 (ст. м. «Дворец спорта»), т. 246-74-06.

: 250-2500 грн.

: 21 октября, 19.00
: НД «Украина», ул. Б. Васильковская, 103 (ст. м. «Дворец «Украина»), т. 247-24-44.

: 2000-9500 грн.

Deep Purple и дым по воде

Легендарные рокеры приезжают к нам не впервые, но каждый их концерт превращается в праздник свободы и рок-музыки.

Меломаны, выросшие на музыке «пурпурных», и в этот раз услышат нетленные «боевики» Perfect Strangers, Highway Star, Space Trucking и, конечно же, хит всех времен и народов Smoke On The Water.

К слову, тем, кому не повезет попасть на концерт в Киеве, не стоит отчаиваться - весь октябрь группа будет гастролировать по Украине. Концерты Deep Purple состоятся�в Одессе, Днепропетровске и Черкассах.

: 15 октября, 19.00
: Дворец спорта, пл. Спортивная, 1 (ст. м. «Дворец спорта»), т. 246-74-06.

: 200-500 грн.

Джаз в городе

Международный фестиваль Jazz in Kiev-2008 стартовал в столице еще в сентябре, однако еще почти три недели любители «высшей математики» музыки смогут радоваться жизни.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы известных джазменов, а завершат месяц джаза выступления самых именитых музыкантов: трехкратного обладателя премии «Грэмми» британского контрабасиста Дэйва Холланда, уникального американского гитариста Чарли Хантера и израильского контрабасиста Авишаи Коэна. Логическую точку в этом празднике интеллектуальной музыки своим концертом поставит непревзойденный�вокалист Эл Джерро. Он - единственный певец в истории музыки, получивший премии «Грэмми» сразу в трех категориях: jazz, pop и r&b.

: 19 октября, 18.00
: ЦКИ (Октябрьский дворец), ул. Институтская, 1 (ст. м. «Крещатик»), т.: 279-15-82, 8 (095) 111-55-77.

: 150-950 грн.

Nazareth споют балладу о любви

Всемирно известная шотландская группа, чья популярность пришлась на далекие 70-е, до сих пор продолжает радовать своих поклонников в бывшем СССР, для которых фраза «увидеть Nazareth и умереть» была вовсе не пустым звуком. В этот раз рокеры, которые в своей музыке умело сочетают хард-рок и кантри-баллады, приедут к нам в преддверии своего 40-летия. Конечно же, на радость зрителям, Nazareth исполнят бессмертную балладу Love Hurts.

Еще один подарок для меломанов: придя на концерт Nazareth, зрители смогут услышать и культовую украинскую группу «Кому вниз», которая выступит на сцене в рамках всеукраинского юбилейного тура (в этом году группе исполняется 20 лет).

: 10 октября, 19.00
: ДК КПИ, просп. Победы, 37 (ст. м. «Политехнический институт»), т. 454-92-03.

: 70-500 грн.

Эрос Рамазотти в квадрате

Самый известный герой-любовник по обе стороны океана приготовил для киевлян особенную концертную программу. «Е2» - не только название предстоящего шоу, но и последнего двойного альбома, в который вошли все лучшие хиты за всю музыкальную карьеру Рамазотти.

Итальянский мачо прославился не только мелодичными дуэтами с самыми яркими мировыми звездами - Тиной Тернер, Андреа Бочелли, Шер, Джо Кокером и Рики Мартином. Сам по себе Эрос - квинтэссенция неподдельной мужественности, лирики и обворожительного вокала. О его популярности беспристрастно говорят цифры: за 25 лет на сцене Рамазотти записал 11 альбомов, которые разошлись по всему миру в количестве 40 миллионов копий. Его песни гипнотически действуют не только на женщин, но и на сильный пол. Убедиться в этом можно будет 15 октября, когда суперстар впервые посетит Киев.

: 15 октября, 19.30
: НД «Украина», ул. Б. Васильковская,�103 (ст. м. «Дворец «Украина»), т. 247-24-44.

: 800-5000 грн.