Кот Степан из Украины стал всемирно известным мемом

Кажется, что Степа с печалью смотрит на бокал и угощение. По словам хозяйки, он просто засыпает.

instagram.com/loveyoustepan.

13-летний Кот Степан прославился в TikTok из-за видео, где сидит за столом с бокалом вина или коктейлем. Кота освещают огни дискотеки, а на фоне звучат старые хиты. Пользователей удивляет печальное выражение морды кота, они сравнивают себя со Степаном. Кот напомнил людям о скучных посиделках, днях рождения и праздниках, на которых многие бывали.

TJ выяснил у хозяйки кота, что она и ее любимец живут в Украине. Коту уже 13 лет. Его подобрали на улице, когда он был котенком возрастом около месяца. Степан лакомится сырой говядиной, любит спать и "носиться по квартире, несмотря на свой возраст", рассказала хозяйка. В 2019 года женщина завела коту TikTok, чтобы "показать его всему миру". Ей это удалось: мемы со Степаном облетели страницы мировых СМИ.

- Его выражения лица — отдельное искусство, - сказала хозяйка.

У кота около 435 тысяч подписчиков в TikTok на момент публикации. У Степана также есть Инстаграм с 47,6 тысяч подписчиков. Идея публиковать видео, где кот сидит с едой и алкоголем, пришла не сразу. Однажды хозяйка обнародовала фото, где Степан грустит рядом с пиццей под песню "У Курского вокзала". Ролик собрал 4,5 миллиона просмотров. Так хозяйка поняла, что любит зритель. По ее словам, Степан на видео не грустит.

- Степан любить сидеть на этом стуле и часто там засыпает. Если это заснять, то получается забавно, только бокалы меняй, - сказала хозяйка.

В Инстаграме, помимо грустных видео, есть забавные фото со Степаном.

@annaolala

 

♬ оригинальный звук - Emiliahanna555

@annaolala

 

♬ оригинальный звук - Tik Toker

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему одинокие секс-символы Ален Делон и Юрий Антонов посвятили себя животным

Зоопсихолог: Животным пережить посткарантинное одиночество сложнее, чем людям выйти на работу