"Нужно развивать туристическую инфраструктуру"

Фото: www.topnews.ru

Егор Кононов, Донецк:

- А давайте удивим Европу донецкой Швейцарией на терриконах. Горы уже готовы, осталось только снегом притрусить. Да и искусственный снег сейчас не проблема - на всех курортах специальные машинки посыпают спуски, если погода капризничает. Я уверен, что от туристов отбоя не будет - это же необычно, гораздо интереснее всяких там Куршевелей.

Алена Корейченко, Макеевка:

- Прежде чем строить очередную громадину, надо подумать о том, как достойно принять и разместить многотысячную толпу желающих на нее поглазеть. У нас же совсем не развита туристическая инфраструктура. Донецк только начинает выбираться из шкуры шахтерского городка. А если к нам повалит орава, как на карнавал в Рио, город в мгновение ока превратится в гигантский мусорник.

Виктор Беляев, Донецк:

- Я как автолюбитель мечтаю увидеть в родном городе полигон для автосоревнований. Того и гляди предложили бы нам принять "Формулу-1". А в свободное от мировых гонок время туда можно было бы приехать на собственной "ласточке" и погонять ее в свое удовольствие, не боясь сбить пешехода. Крутых машин ведь появилось много, а места для их полноценного использования - нет.

У телефона дежурила Юлия ТКАЧЕНКО.