“Слуги народа” Безуглая и Бужанский поспорили, кого считать "агентом внешнего влияния"

Коллеги по фракции признались, что держались и не переходили на личности с 2019 года.

ФБ/коллаж

Народные депутаты от “Слуги народа” Марьяна Безуглая и Максим Бужанский поспорили, кого считать “агентом внешнего влияния”. Дискуссию коллеги по фракции начали еще на прошлой неделе, а на этой продолжили в социальных сетях.

19 апреля Марьяна Безуглая решила опубликовать в Фейсбуке фрагмент политического ток-шоу “Народ против” (телеканал “Украина 24”). Вечером в четверг соведущий программы Бужанский назвал коллегу “посмешищем на все эфирах”. Нардепу не понравилось, что Безуглая назвала “прямым агентом вражеского влияния” гостя эфира публициста Игоря Лесева. Последний спросил Безуглую, чем помогут США и НАТО в случае начала широкомасштабной войны между Россией и Украиной.

- Марьяна, если он агент вражеского влияния, вы как член комитета по разведке немедленно должны обратиться с заявлением или не пороть чушь, не позорить своих коллег по фракции… Превратились уже в посмешище на всех эфирах… Это вы агент влияния, - возмутился Бужанский.

В понедельник Марьяна Безуглая написала в , что “долго молчала” о коллеге.

- Почему молчала? Он - мой коллега и мы в одной фракции. Публично высказываться о коллегах по фракции считаю неприемлемым. Также, не раз защищая его в публичных баталиях с 2019 года, я делала это еще и потому, что он является личностью сильной и имеет определенные внутренние принципы. Это импонирует. Однако его реакция на последнем эфире, а также следующая публикация - это предел, за которым подвергается сомнению взаимоуважение, - объяснила свой пост депутат.

Бужанский ответил коллеге в из-за бана в ФБ. Нардеп также отметил, что никогда не упоминал Безуглую по имени в постах, чтобы не нападать на коллегу по фракции.

- Так вот, уважаемая Марьяна, это именно Вы опустили значение термина "национальная безопасность" до уровня, на котором он не воспринимается вообще. Именно вы, не имея ни опыта, ни знаний, ни хоть грамма самокритичности, взялись уничтожать СБУ под видом реформы, во время войны… Именно вы подняли тезисы Порошенко о врагах, агентах влияния, пятой колонне и т.д. до уровня, до которого их стеснялся поднимать сам Порошенко, понимая, что это уже верх абсурда, глупости, пошлости и маразма, - заявил Бужанский.

Депутат также сравнил Безуглую с комиссаркой в кожаной тужурке из “Собачьего сердца” Михаила Булгакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интервью с Максимом Бужанским: Проблема нашей партии в том, что не существует никакой линии партии