Скутерист бросился на лобовое стекло «ГАЗели»

Газель ехала в рамках скоростного режима. Фото: union.makeevka.com

В районе "Чайкинского кольца" скутер столкнулся с грузовой ГАЗелью. В очередной раз виновником происшествия стал водитель мотороллера, который выехал на встречную полосу. По статистике госавтоинспеции, с начала года на дорогах города произошло более полутора тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 30 человек.
Водитель ГАЗели, принадлежавшей шахтоуправлению, ехал со стороны Чайкинского кольца. По его словам, скорость была не больше 50 километров. Увидев несущийся навстречу скутер, начал тормозить, но столкновения избежать не удалось.
 
Николай Черкашин - старший инспектор отделения по оформлению ДТП:
"Не доезжая метров 100 до кольца "Чайкино", по непонятной причине водитель скутера выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗель, двигавшимся во встречном направлении".
 
Скорость, с которой ехал скутерист, пока трудно определить, но столкновение было настолько сильным, что мопед согнуло пополам и откинуло почти на 9 метров. Самого водителя от удара выбросило на лобовое стекло ГАЗели. Множественные переломы, кровоизлияние и ... смерть.
 
Николай Черкашин - старший инспектор отделения по оформлению ДТП: "От удара встречного столкновения, так как скутер гораздо легче ГАЗели, он и отлетел в обратном направлении".
 
После осмотра судмедэксперта у водителя скутера нашли водительское удостоверение и мобильный телефон. Но кроме этого еще и спиртное. Был ли