Звезды на велосипедах: где катаются Тринчер, Добрыднева и звезда "Скаженого весілля" Файн

Кто из украинских звезд предпочитает двухколесный транспорт.

Инстаграм

Во время локдауна, когда общественным транспортом можно пользоваться только по спецпропускам, многие жители столицы пересели на велосипеды, которые можно арендовать в любой точке города. От подобных велопрогулок только лишь польза – двухколесный не приносит вреда окружающей среде, да помогает держать себя в форме. Украинские звезды тоже выбирают передвигаться на велосипедах. О своих самых любимых местах для катания на двухколесном транспорте знаменитости рассказали "КП" в Украине". 

Анна Тринчер: По городу кататься побаиваюсь

Анна Тринчер. Фото: Инстаграм

- В детстве я реально постоянно гоняла на велике! Мне было лет 15, когда у меня его украли… Я настолько расстроилась, что стала относиться даже с опаской к тому, что мне когда-то так безусловно нравилось, увы… Но в хорошую погоду весной или летом мы с друзьями собираемся компанией - и катаемся на велосипедах в Межигорье или Мариинском парке. Вот просто ради кайфа!
С киевским, более чем бурным, потоком машин и отсутствием велодорожек я непосредственно по городу кататься побаиваюсь. Когда стала учиться водить машину, стала еще больше замечать, насколько не защищены у нас велосипедисты. И проезжая часть для них - это кошмар. Пару лет назад я была в Нью-Йорке - и меня просто покорило то, что велодорожки там повсюду! И если ты в качестве пешехода зайдешь на “чужую” территорию - рискуешь получить штраф. Ну, или быть сбитым. Даже не знаю, что хуже! (Смеется.)  

NIKITA LOMAKIN: Люблю ощущения

- В поездках на велосипеде есть своя философия! Раньше мы с другом выезжали на великах с Дарницы, ехали в сторону Киевского моря, заезжали в Вышгород - и рулили обратно. Это очень круто и очень изматывающе, если честно. Люблю ощущения сложных подъемов и спусков. В этом и есть самый кайф! 

Анна Добрыднева: Обожаю кататься в Феофании

Анна Добрыднева. Фото: Инстаграм

- Очень люблю кататься на велосипеде! Но только не по городу. Велодорожек не хватает, а по проезжей части нашего мегаполиса велосипедистам ездить попросту опасно.  Зато я обожаю кататься в Феофании и на ВДНХ! Красота невероятная, свежий воздух и никаких препятствий!

Актриса Екатерина Файн ("Скажене весілля"): Киев пока все так же не предназначен для велосипедистов

Екатерина Файн. Фото: пресс-служба

- Я люблю кататься на закрытых от машин территориях и где, при этом, не сильно много людей. Выбираю большие парки обычно. Считаю, что Киев пока все так же не предназначен для велосипедистов. ..

У меня был неудачный опыт катания по городу, правда в Ирпене. Мы с друзьями арендовали там велосипеды, и прогулка оказалась сущим адом! Это был выходной день, мы катались по небольшому парку с узкими неудобными тропинками, по которым гуляло куча народу. Решили поехать в другой, на другом конце Ирпеня… Дороги разбитые и машины стоят недвижимо в пробке... После этого по городу больше никогда не катаю. К тому же меня очень раздражает стиль вождения курьеров даже на тротуарах, которые просто выскакивают внезапно из-за спины. Однажды меня один такой даже сбил и не извинился!

Поэтому я предпочитаю кататься в Межигорье. Там прекрасный маршрут без остановок и препятствий, дороги широкие, людей мало, машин нет.

Телеведущий Андрей Черновол (“Червона Рута”, М1): Киев - пока, к сожалению, не Амстердам

Андрей Черновол. Фото: Инстаграм

У меня есть традиция. Когда приезжаю на отдых в другой город - обязательно беру напрокат велосипед или электросамокат. Лучшего способа прочувствовать место, в котором нахожусь, и поймать его вайб, я пока не нашел. По Киеву пару раз в сезон тоже устраиваем велозаезды с семьей и друзьями. Очень радует система городского велопроката, которая активно развивается. Удобно, что можно взять велосипед в одном месте, а сдать - в другом, оплатить картой. Но в плане дорожных удобств для велосипедистов, Киев - пока, к сожалению, не Амстердам. Поэтому кататься лучше всего в парках: Голосеевский, Межигорье, ВДНХ отлично для этого подходят. Если же очень хочется катнуть по старому центру - лучше сделать это в воскресенье утром, когда весь город еще спит. 

Певица Marietta: Влюбилась в такие путешествия

Marietta. Фото: Инстаграм

Велосипед - это классно! Мне как-то подарили его на день рождения - и я влюбилась в такие путешествия. Я живу за городом с мужем, и мы иногда вдвоем собираемся покататься. Всегда такие мини-путешествия - это настроение; велопрогулки, к тому же, помогают поддерживать форму. У меня нет любимых мест, трасс: едем, куда глаза ведут, каждый раз путешествовать по новому маршруту гораздо интереснее. В городе я не ездила, но о проблемах с дорожками слышала. Я за то, чтобы они были везде - и люди у нас все больше присоединялись к этому транспорта и стиля жизни!

Телеведущая Маша Виноградова (Instagram Chart, M1): Передвигаться по городу на велосипеде некомфортно

Маша Виноградова. Фото: пресс-служба

- Люблю кататься на велике на территории ВДНХ, там просторно и много маршрутов. Можно кататься практически по лесу, а можно по асфальтированным дорожкам - как больше нравится.

Передвигаться по городу на велосипеде некомфортно. Во-первых, велодорожки есть далеко не везде. Во-вторых, водители автомобилей не привыкли к великам на дорогах - и не знают, как вести себя с велосипедистами. Так что на проезжей части быть на велике достаточно опасно.

Катаюсь только в теплое время года с семьей или с друзьями. Чаще всего - в выходные. Это всегда весело и в удовольствие!

Певец Сергей Мироненко: Пока катаемся, находим место, чтобы пожарить мясо

Сергей Мироненко. Фото: Инстаграм

- Честно говоря, не так часто получается кататься, тем более по городу Киев, потому что велосипедных дорожек не так много здесь, но иногда, когда хорошая погода, солнечный день, я с друзьями могу в парк Муромец покататься, в Голосеевском парке. Пока катаемся, мы находим прекрасное место, чтобы пожарить мясо и просто отдохнуть. Поэтому велосипед - это крутая штука, это и спорт и отдых одновременно, этим он мне и нравится.