Ко дню рождения Ахметова «Шахтер» потерял еще 2 очка

На днях Ринат Леонидович отпраздновал День рождения. Фото: news.liga.net

Донецкий «Шахтер» не смог одолеть киевский «Арсенал». Матч закончился со счетом 0:0. Таким образом, безвыигрышная серия горняков в Чемпионате Украины продолжилась, и составляет уже пять матчей. В последний раз подопечные Мирчи Луческу одерживали победу 3 августа в поединке против мариупольского «Ильичевца».

После 8-ми туров в активе «Шахтера» восемь очков и всего одна победа. Это худший стартовый результат горняков за всю историю чемпионатов Украины.

Очередные потерянные очки наверняка стали неприятным «подарком» для президента клуба Рината Ахметова, который 21 сентября отмечал свой день рождения. Президенту ФК «Шахтер» исполнилось 42 года.

Второй донецкий клуб – «Металлург» - продолжает уверенно лидировать. В субботу команда Николая Костова со счетом 2:0 одолела ФК «Львов». Голы забивали Кингсли (68 минута) и Тимченко (82 минута). Таким образом, с 21 очком «Металлург» по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы. Источник: