Во Львове арестовали 19-летнего парня - подозреваемого в убийстве своей девушки на съемной квартире

Студентка филфака Дарья Косенок стала жертвой неуравновешенного бойфренда.

Национальная полиция

Во Львове суд арестовал 19-летнего парня, которого подозревают в убийстве своей девушки, студентки Дарьи Косенок, на съемной квартире. 

- Сегодня, 01.04.2021, следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога подозреваемому в убийстве студентки. Срок действия постановления в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины составляет 60 дней с момента фактического задержания подозреваемого - 31.03.2021, - говорится в на сайте районного суда.

19-летнюю Дарью Косенок нашли мертвой с ножевыми ранениями на съемной квартире во Львове 30 марта. О задержании парня полиция сообщила утром на следующий день. 

Девушка училась на филфаке львовского университета имени Франко. Сама она из Каменского Днепропетровской области. По версии СМИ и полиции, 29 марта пара сняла квартиру, чтобы отпраздновать день рождения Дарьи. Ее парень из Житомирской области и приезжал к ней во Львов. Мотивом убийства могла быть ревность. 30 марта мама Дарьи обратилась в полицию, девушку искали также с помощью социальных сетей волонтеров. 

Молодого человека задержали в хостеле во Львовской области. Предположительно он нанес девушке девять ножевых ранений в область грудной клетки. Тело Дарьи обнаружила хозяйка съемной квартиры. За умышленное убийство парню грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Дарью Косенок искали волонтеры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья : Последние четыре месяца ему угрожали "черные" риелторы