Байкеры зажгли свечи в память о погибших братьях-мотоциклистах

Сегодня байкеры ездят с черной лентой – знаком траура. Фото: cxid.info

Сегодня ровно в полдень на Театральной площади Луганска байкеры в рамках Всеукраинской акции поминали погибших братьев-мотоциклистов.

Во всех крупных городах Украины на центральных площадях собрались байкеры – именно в это время в Киеве проходили похороны мотоциклистки Анны «Никиты» Мишуткиной, погибшей на днях. У луганских байкеров тоже есть повод грустить – несколько недель назад в ДТП был насмерть сбит Николай «Буржуй» Иванов.

В полдень мотоциклисты зажгли свечи, почтили ушедших минутой молчания и помолились за упокой их душ. Сегодня они ездят с черной лентой – знаком траура. Простые пластиковые стаканы в руках, в них закреплены освященные в церкви свечи. И хотя ветер то и дело гасил пламя, байкеры неустанно разжигали его вновь. Никто не говорил громких слов – вместе они молчали об общем горе. Те, кто не смог приехать на площадь и находился в дороге, также в полдень остановился и помянул погибших друзей.

По словам байкеров, сейчас в Украине все чаще происходят аварии со смертельным исходом с участием мотоциклистов, знающих и соблюдающих правила дорожного движения. Они считают, это происходит потому, что другие участники движения не имеют цивилизованной культуры поведения на дорогах. Источник: