Судью Вовка в третий раз разрешили принудительно доставить в суд

Сам глава Окружного административного суда Киева заявил, что якобы был на работе, и почему его сегодня не нашли детективы НАБУ для привода, он не знает.

Фейсбук

Судью Павла Вовка в третий раз попытаются принудительно доставить на заседание Высшего антикоррупционного суда. Суд удовлетворил новое ходатайство о приводе председателя Окружного административного суда Киева. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Олеся Чемерис.

- Следственный судья ВАКС постановил применить к главе ОАСК принудительный привод. Это уже третья попытка доставить его на судебное заседание, - сказала она в комментарии .

Чемерис добавила, что судью нельзя арестовать для доставки на судебное заседание без согласия Высшего совета правосудия.

16 февраля Павла Вовка во второй раз не смогли доставить в Высший антикоррупционный суд. Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Олег Макар сообщил в суде, что детективы Национального антикоррупционного бюро не застали судью ни дома, ни на работе. Вовк после этого написал в , что “я на рабочем месте и ни в какие прятки не играю”. 8 февраля, когда судью должны были принудительно доставить в суд первый раз, он заявил, что это незаконно, так как делами судей не могут заниматься антикоррупционные органы.

В Высшем антикоррупционном суде Павлу Вовку должны избрать меру пресечения. По версии НАБУ и САП, 11 человек во главе с председателем ОАСК действовали как преступная организация, чтобы контролировать Высшую квалификационную комиссию судей Украины и Высший совет правосудия для вынесения нужных решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за ОАСК закрепилась слава скандального и "политического"