Теннисист Сергей Стаховский прошел первый раунд квалификации Australian Open

Победил в двух сетах испанца Бернабе Сапата Миральеса

Ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский в четвертьфинале квалификации Открытого чемпионата Австралии победил испанца Бернабе Сапата Миральеса.

35-летний украинец одержал победу в двух партиях. В первом сете наш ветеран сумел переиграть испанца лишь на тайбрэйке, а во второй партии взял верх со счетом 6:4.

В полуфинале квалификации Australian Open Стаховский встретится с победителем пары австралийцев Мэттью Эбден — Джейсон Кублер.

Другой украинский теннисист Илья Марченко уступил Киммеру Коппеянсу из Бельгии (№175 ATP) – 6:7 3:6.

Матчи квалификации Australian Open проходят с 10 по 13 января в катарской Дохе. Основная сетка турнира пройдет 8-21 февраля в Мельбурне. Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии — первая ракетка мира Новак Джокович.