Под Измаилом задержали вооруженного мужчину за хулиганство в автобусе

Он угрожал пьяному пассажиру предметом, похожим на пистолет.

Нацполиция.

В Одесской области задержали 41-летнего мужчину из Измаильского района. Его подозревают в вооруженном хулиганстве в рейсовом автобусе (по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса). Нарушителя отправили под домашний арест. Об этом сообщили на сайте .

По словам другого пассажира, подозреваемый начал спорить с пьяным мужчиной. Во время ссоры он нецензурно ругался и угрожал предметом, похожим на пистолет.

- Прибыв по вызову, полицейские задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а пистолет изъяли и направили на экспертизу. Согласно законодательству правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет, - сказал начальник Измаильского отдела полиции Сергей Зайков.

 

Было дело

15 декабря в Одессе пассажир пожаловался в мэрию, что его избил водитель маршрутки и порвал ему одежду. В июне трое киевлян избили водителя трамвая, который попросил их ехать в маске. В октябре в Сумах пассажир избил водителя троллейбуса, который не притормозил по его приказу. В ноябре в Запорожье пассажиры вытолкали из автобуса мужчину, который собирался ехать стоя.

КСТАТИ

В Верховной Раде обсуждают возможность того, чтобы члены теробороны хранили оружие дома. Вероятно, это позволят ограниченному количеству людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Житомирщине пьяный водитель сбил детей, один мальчик умер