Риз Уизерспун заявила, что бывший муж обидел ее публичной шуткой на Оскаре

Это довело до слез их дочь Аву.

Инстаграм Риз Уизерспун и Райана Филлиппа.

Риз Уизерспун пришла на подкаст . Ведущая Маргарет Гардинер напомнила американской актрисе, как прошла церемония вручения премии Оскар в 2002 году. 44-летней Риз и ее 46-летнему экс-супругу Райану Филлиппу поручили вручить награду в категории "Лучший грим и прически". Риз попросила Райана назвать победителя, а он отшутился.

- Ты зарабатываешь больше денег, чем я, поэтому говори ты, - заявил Райан.

Звезда "Блондинки в законе" призналась, что этот момент не был запланирован. Райан застал жену врасплох. Слова Райана смутили актрису.

- Благодаря тебе я сейчас вспомнила, что это когда-то было. И ты права, когда Филлипп произнес эту фразу, это было не по сценарию. Так мало женщин, которые действительно зарабатывают хорошие деньги, поэтому иногда им за это стыдно. Часто от них ждут того, что они будут делать больше и отдавать больше, чем, например, мужчины в таком же материальном положении. Но сейчас гендерные нормы сильно изменились по сравнению с 2000-ми, - прокомментировала Риз.

Риз призналась: она до сих пор не понимает, почему супруг так обидно пошутил на Оскаре. Актриса отметила, что мечтает вдохновить как можно больше женщин хорошо зарабатывать. По словам Уизерспун, их с Райаном дочь Ава после Оскара пришла из школы в слезах. Одноклассники поставили ей в укор то, что ее мама "одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда". Риз попыталась ей объяснить, что стыдиться здесь нечего. Риз заявила, что финансовая стабильность – это свобода.

- Никогда не должно быть стыдно за женщину, которая зарабатывает деньги. Во всем мире есть женщины, у которых нет возможностей, образования или способности зарабатывать деньги. И чем больше женщин будут хорошо зарабатывать и платить налоги для заботы об обществе, тем больше мы сможем сделать на эти деньги. Так что никогда не расстраивайтесь из-за того, что ваша мама зарабатывает деньги, и никогда не расстраивайтесь, если вы зарабатываете деньги, не смущайтесь и не стыдитесь, если у вас зарплата больше, чем у вашего партнера.

Звезда сериала "Большая маленькая ложь" объявила о разрыве с Райаном Филлиппом в 2006 году. Официально они состояли в браке с 1999 по 2008 годы. У пары есть 21-летняя дочь Ава и 17-летний сын Дикон. В 2011 году актриса вышла замуж за агента по поиску работы в сфере развлечений, 50-летнего Джима Тота. В этом браке родился сын Теннесси Джеймс, которому сейчас 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Риз Уизерспун: На меня нападали, меня преследовали