Студент стал серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Луганчанин стал вторым силачем в мире. Фото: fizteh.ru

Луганский студент Дмитрий Семененко завоевал 2 место среди юниоров на Чемпионате мира 2008 года по пауэрлифтингу. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью ВНУ имени Даля.

Соревнования проходили в городе Почефструм  Южноафриканской Республики с 1 по 6 сентября. В них участвовали представители 32 стран мира. 

В Чемпионате мира 2008 по пауэрлифтингу луганский студент  Дмитрий Семененко был самым младшим спортсменом и выступал в категории 82,5 килограмма. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса в сумме 822,5 килограмма. Из них 335 – приседание со штангой, 192,5 – жим штанги и 295 кило – тяга штанги.

Наш чемпион начал заниматься пауэрлифтингом с 14 лет. С 2003 года принимал участие во всеукраинских и областных соревнованиях, где постоянно занимал первые места. Сейчас он мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, чемпион Европы 2008 года среди юниоров в этом виде спорта, а теперь уже и серебряный призер чемпионата мира 2008. Дмитрий является членом сборной Украины по пауэрлифтингу среди юниоров, активно участвует в соревнованиях и готовится к чемпионату Украины 2009, который пройдет в феврале. Источник: