Мэр Львова Садовой не смог проголосовать - не помнит куда дел свой паспорт

Действующий мэр взял на участок этот документ, так как не смог найти дома свой украинский паспорт.

Роман Балук.

Мэр Львова Андрей Садовой уже отметился на избирательном участке - пришел сюда вместе с женой, тещей и сыном. Правда, проголосовать удалось только его родственникам - самому Андрею Ивановичу бюллетени не выдали. Причиной стало то, что градоначальник принес не тот документ - вместо украинского взял заграничный паспорт. А голосовать по другому документу запрещено.

Андрей Садовой отметил, что сделал это не с целью проверить членов избирательной комиссии, а потому, что не смог отыскать свой украинский паспорт дома. Поэтому взял тот документ, что нашел.

- Девчата сделали замечание, что только при наличии украинского паспорта можно проголосовать, - отметил Андрей Садовой. - Хочу поблагодарить за бдительность. Сейчас вернусь домой и буду искать. Такие реалии.

Голосовала семья мэра в школе на улице Некрасова недалеко от центра Львова.

Также Андрей Садовой отметил, что на прошлых выборах львовяне голосовали активнее, но не намного. А также попросил жителей проверять при получении бюллетеня, зарегистрированы ли еще какие-то избиратели по их адресу – в городке Винники, в паре км от Львова, люди жаловались на неизвестных, которых "прописывают" в их квартирах, хотя они там никогда не жили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатье полиция проверит законность опроса Зеленского