На центральном рынке нашли 5 тонн испорченного импортного мяса

Торговцы не обращают внимания на санитарные нормы. Фото: www.newizv.ru

Во время очередного рейда Луганские налоговики проверили склад возле Центрального рынка Луганска и нашли там очень любопытный груз. Об этом сегодня сообщили в управлении налоговой милиции ГНА в Луганской области.

Центральный рынок Луганска расположен в центре города, торговцы хранят свой товар в частных домах, которые находятся рядом. В таких помещениях они не обращают внимание на соблюдение санитарных норм.

На загроможденной территории располагались 2 складских помещения, где житель Луганска, с ужасающим нарушением санитарных норм, хранил разнообразное мясо.

Сначала он вообще пытался не пустить налоговых милиционеров к одному из помещений, где, как выяснилось, хранились американские окорочка, печенка производства Дании и Ирландии, птичий фарш производства Бельгии  и другое импортное мясо, на которое не было документов о качестве и происхождении товара.

оперативникам пришлось забрать свыше 5 тонн мясного неликвида стоимостью около 100 тысяч гривен. И кто знает, сколько бед могла натворить такая еда, если бы попала на столы луганчан.  Источник: