Сотрудница сбербанка присвоила себе 300 «Юлиных тысяч»

Предприимчивая банкирша умудрилась обчистить советских вкладчиков на триста тысяч гривен. Она забрала привезенные компенсации себе, а пришедшим за выплатами дончанам сказала, что деньги из бюджета не поступили. Печально, что украденные деньги женщина уже успела растратить, так что всю сумму вернуть так и не удалось.

Какие же деньги теперь получат обманутые вкладчики? Фото: www.korrespondent.net

В Донецке сотрудница «Ощадбанка Украины» присвоила 300 тысяч гривен, предназначенных для выплаты компенсаций вкладчикам «Сбербанка СССР». Об этом сегодня, 9 сентября, в сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

«Людям, которые обращались с просьбами о выплате, отказывалось со ссылкой на то, что деньги, мол, из государственного бюджета не поступили. Предприимчивую банкиршу арестовали и теперь она ждет суда под стражей», - пояснил Купянский.

Однако, почти все присвоенные деньги мошенница уже успела потратить на свои нужды. «Естественно, на те денежные средства, которые еще остались и были наидены, наложен арест и сейчас проводится следствие. В дальнейшем деньги будут возвращены в банк», - отметил начальник областного главка милиции. По данным