Украинские киношники сняли фильм, разрушающий стереотипы

Лента, впервые снятая на объединении «Луганскфильм», называется «Не такой как все» должна убедить всех, что в Луганске есть незаурядный кинематографический потенциал. Специально для этого пригласили и талантливого режиссера - Валерия Музыку. Кино уже окрестили серьезным продуктом, да и по хронометражу полностью отвечает мировым стандартам.

Лента претендует на звание "серьезной". Фото: www.cifrovik.ru

В Луганске на базе Луганского Государственного института культуры и искусств было создано творческое объединение «Луганскфильм», сообщает

По мнению его создателей, это объединение должно разрушить определенные стереотипы и убедить всех, что в Луганске есть незаурядный кинематографический потенциал. Первый результат уже есть – кинолента «Не такой, как все», режиссером которой стал заслуженный артист Украины Валерий Музыка.

Это уже второй фильм, в котором Валерий Музыка является режиссером, но первый фильм видел очень узкий круг зрителей. Эта же кинолента однозначно является более серьезным продуктом, да и по хронометражу полностью отвечает мировым стандартам.

Валерий Музыка уже устал от стереотипного мышления относительно отсутствия творческого потенциала на современной Луганщине. Историю для первой киноленты от «Луганскфильм» режиссер избрал не случайно. «Она очень актуальна – о духовной жизни человека и о главной беде нашего времени – об одиночестве», - пояснил режиссер.

Относительно работы с актерами в фильме есть несколько интересных моментов. Главную роль в «Не такой, как все» исполняет непрофессиональная актриса. Марина Козловская с детских лет хотела играть в театре или кино, но ее родители решили, что это достаточно рискованный труд. Через несколько лет она все же реализовала свою мечту. А образ главной героини в ее первом фильме не являются для нее чем-то новым.  «Я как и она считаю, что муж должен быть умным, интеллигентным, добрым. В этом мы с ней и схожи. Не важно, что находиться у него в кармане – рубль или тысяча», - отметила актриса.

В перспективе творческого объединения «Луганск фильм» его основатели видят создание независимой актерской школы. Второй просмотр киноленты – уже для широкой аудитории - осуществят в Луганском Государственном институте культуры и искусств 10 сентября.