Похищение 4-летней девочки в Борисполе: суд отправил подозреваемого в СИЗО

Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: Киев Оперативный

Бориспольский городской суд Киевской области избрал меру пресечения 29-летнему мужчине, который 28 августа похитил на местной автозаправке 4-летнего ребенка. Мужчину взяли под стражу сроком на 2 месяца без права выйти под залог. Об этом пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По версии следствия, 28 августа около 20.00 мужчина, находясь в помещении АЗС, похитил ребенка, в то время, когда ее мать отвлеклась на кассе, рассчитываясь за продукты питания. Подозреваемый, с целью дальнейшего совершения в отношении малолетней потерпевшей сексуального насилия и изнасилования, вынес на руках девочку с торгового зала и, посадив в свой автомобиль, поехал с ней в неизвестном направлении.

Как отметили в ведомстве, следователи сообщили мужчине о подозрении по фактам похищения малолетнего ребенка, сексуального насилия и неоконченного покушения на изнасилование в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет. Согласно ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 153, ч . 3 ст. 15 ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса, которые ему инкриминируют, похитителю грозит до 10 лет тюрьмы.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

На автозаправочной станции в Борисполе Киевской области неизвестный похитил 4-летнего ребенка и скрылся с ним на автомобиле. Инцидент произошел на улице Лютнева. В области правоохранители развернули план-перехват по розыску преступника и ребенка.

В тот же день информация о розыске похитителя и малышки появилась в социальных сетях. В комментариях к посту очевидцы заявили, что видели, как произошло похищение. По их словам, мама ребенка находилась на кассе заправки, а папа - в автомобиле. Девочка стояла возле игрушек, как вдруг парень схватил ребенка и унес.

Спустя несколько часов правоохранителям удалось задержать преступника и похищенного ребенка. К счастью, девочка не пострадала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Виннитчине задержали мать, которая надела на дочь ошейник с цепью