Шахтер в очередной раз проиграл. Теперь туркам ФОТО

Донецкий клуб проиграл всухую. Фото: shakhtar.com

7 сентября, «Шахтер» в Стамбуле в присутствии 8 тысяч зрителей провел контрольный матч с местным «Бешикташем». Мирча Луческу не мог использовать футболистов, вызванных в национальные сборные, зато взял нескольких молодых игроков дублирующего состава. Уже на второй минуте «горняки» оказались в роли проигрывавшего - Нобре замкнул подачу углового. На этом неприятности для дончан не закончились. На 35-й минуте «Шахтер» остался без своего лидера - Фернандиньо за четыре минуты «договорился» с местным арбитром до красной карточки. Несмотря на товарищеский статус поединка, «Шахтер» остался в меньшинстве, сообщает Террикон.

Разыгрывали лишнего хозяева до 75-й минуты. Опять стандартное положение - штрафной около ворот «Шахтера» и Узумчу удвоил счет забитым мячам. И до пропущенного мяча и после Юрий Вирт крутился в воротах, как белка в колесе, но больше не пропустил. А уже в компенсированное время Жадсон мог забить гол престижа, но со штрафного попал в крестовину. Итого, 2:0 - будущий соперник «Металлиста» в Кубке УЕФА потренировался на «Шахтере». По данным