В "Евросолидарности" "открестились" от подозреваемого в поджоге машины журналистов программы "Схемы"

По данным партии, мужчина никогда не работал на газету БПП.

Фото: twitter.com/AvakovArsen

Мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля программы журналистских расследований "Схемы" никогда не работал в партийной газете "Блока Петра Порошенко". Об этом радио "Свобода" со ссылкой на имеющееся  в распоряжении заявлении партии "Европейская солидарность".

В "Евросолидарности" считают, что попытки связать партию с поджогом авто "Схем" является ни чем иным, как  проделками российской пропаганды.

- Обнародованное просроченное "удостоверения" внештатного корреспондента газеты, которая давно не издается, и где такой работник никогда не работал, стало еще одной "визитной карточкой Яроша", - сообщили в "Европейской солидарности" и поблагодарили полицию за проведенное расследование.

В партии добавили, что "все, кто препятствует журналистской деятельности, то ли поджигатели автомобиля редакции программы "Схемы" или функционеры ГБР, пытающиеся  арестовать оппозиционный канал" Прямой ", - все должны нести ответственность перед законом".

О ЧЕМ РЕЧЬ

В ночь на 17 августа в  Броварах Киевской области неизвестные подожгли машину водителя съемочной группы программы расследований "Схемы". Авто подожгли у дома потерпевшего, оно не подлежит восстановлению.

26 августа министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании мужчины, который подозревается в поджоге машины водителя съемочной группы программы расследований "Схемы".  

Немногим позже депутат Игорь Мосийчук в своем телеграмм-канале заявил, что задержанный  сотрудничат с Блоком Петра Порошенко. Он также обнародовал внештатного корреспондента газеты "Солидарность. Блок Петра Порошенко", выданного на имя Юрия Проценко, выданное 30.10.2018 года и действительное до 30.04.2019 года. 

У задержанного якобы изъяли удостоверение журналиста. Фото: t.me/mosiychuk72/5900 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Зеленского до Гонтаревой: кому еще сжигали машины