Вышел первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Игроков ждет все та же Зона, но уже изменившаяся, более детальная и полная загадок.

Фото: stalker2.com

Неожиданно для всех 23 июля вышел первый, короткий, но все же очень обнадеживающий трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2 - старший брат культовой серии игр, впервые покоривших сердца геймеров в 2007 году.

- "То ли еще будет...", цитата, - коротко видеоролик директор украинской студии GSC Game World Сергей Григорович.

Сюжет второй части не раскрыт. Однако, судя по трейлеру, вселенная и жанр будут все такими же: нас ждет шутер от первого лица в открытом мире с элементами хоррора. Исследовать будем все ту же зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, которая таит в себе аномалии, артефакты и мутантов. Сюжетные детали не раскрывались. Но в ролике можно было рассмотреть РЛС "Дугу" и лабораторию с чудищами.

Разработчики в лице студии GSC Game World обещали, что все решения ГГ скажутся на окружающем мире, а само окружение будут наполнено случайно сгенерированными событиями.

- Серия S.T.A.L.K.E.R. всегда рассказывала про Зону — это один из важнейших персонажей вселенной. Впервые в истории серии Зона будет доступна для исследования как один из самых больших открытых миров в сеттинге постапокалипсиса. Твоя история. Решения игрока влияют на происходящее вокруг — как в небольших, так и в глобальных масштабах. Множество вариантов развития событий делают каждое прохождение уникальным. A-Life 2.0. Передовая система симуляции мира создает внутри Зоны бесчисленное количество событий, делая ее по-настоящему живой. Каждую секунду где-то что-то происходит - даже без непосредственного участия игрока. Передовые технологии. Движок Unreal Engine, трассировка лучей, фотограмметрия, полный захват движений лица и тела: самые актуальные технологии для максимального погружения. Зона зовет. Удачной охоты, сталкер, - подробностями о игре ее создатели.

Точная дата выхода все так же неизвестна. Ориентировочно, это 2021 год. Зато точно понятно, что ждать ее можно не только обладателям PC, но и  Xbox.

В 2011 году в интервью "КП" в Украине" Григорович обещал, что S.T.A.L.K.E.R. 2 появится на интернет-прилавках ориентировочно в 2012 году. Но многое, говорил он, зависело от полнометражного фильма S.T.A.L.K.E.R., который должен был выйти одновременно с игрой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во что играет создатель культовых "Казаков" и S.T.A.L.K.E.R.