В Польше погибли двое украинцев: тела заробитчан нашли на дне озера

Мужчин искали более 10-ти дней.

Фото: pixabay.com

В польском озере Нововарпеньское нашли тела двух украинцев, которые пропали 10 дней назад. Мужчины отправились на лодке в магазин, но назад не вернулись. Об этом сообщает .

- 17 мая украинцы приплыли в магазин на лодке, а на обратном пути пропали. Сообщение об исчезновении поступило 18 мая. В то время было известно только то, что мужчины пришли в магазин и отправились за покупками. Не было уверенности, попали они тогда в лодку или нет. Сейчас точно неизвестно, что произошло, расследование все еще продолжаются. Вероятно, мужчины сели в лодку после покупок, но не справились с управлением и утонули, - заявили польские правоохранители.

Известно, что мужчины были в возрасте 31 и 36 лет. Оба были гражданами Украины, приехали в Польшу на заработки. водолазы длительное время не могли найти тела из-за сильного ила на дне водоема.

Полиция продолжает расследование. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

БЫЛО ДЕЛО

25 мая на северо-востоке Польши на ферме в городке Чижев произошла трагедия - погибла гражданка Украины. Так, на одну из ферм вызвали скорую. По прибытии на место врач констатировал смерть 25-летней женщины. Причиной смерти стала большая потеря крови во время домашних родов.

Прокуратура установила, что родные и коллеги, находившиеся с 25-летней женщиной, включая ее мать, не знали о ее беременности.Умершего ребенка украинки нашли на дне колодца 5 мая после того, как местные жители пожаловались на неприятный запах колодезной воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи житомирского стрелка: Теперь все село, пожалуй, выдохнет, да и жена отдохнет