Популярная украинская певица Юлия Лорд сделала каминг-аут и призналась в насилии со стороны отчима

Поп-звезда 90-х также посетовала на то, что правоохранительные органы "бездействуют".

Фото: facebook.com/ulia.lord.official

Известная в 90-е годы  украинская певица Юлия Лорд призналась в том, что в течение длительного времени подвергалась насилию со стороны отчима. Об этом артистка у себя в Фейсбуке, обнародовав признание, написанное еще в 2016 году, когда ее маму заподозрили в организации покушения на бывшего мужа. 

-  В течение долгих лет я испытывала насилие со стороны своего отчима, Лордкипанидзе В.В., - избиение с животной неоправданной жестокостью, оскорбительные слова, унижающие достоинство - вся это особая система воспитания, которая оправдывалась "любовью" и "искренними" намерениями "улучшить" меня как личность", - идет речь в признании певицы.

По словам Лорд,  о насилии она сообщала правоохранителям, однако в ответ наткнулась на "стену".

- Написала заявление в Оболонский отдел нацполиции - заявление спустили на уровень участкового. А участковый мне сказал, что опросил моего отчима и соседей и не нашел фактов подтверждения противоправных действий, и уже направил мне письменной ответ. Но у меня никаких объяснений не взял (!). Это, в принципе, меня не удивляет. Все - на защиту садистов. А жертвы их издевательств должны чувствовать стыд и унижение помноженные на эту защиту - на такую правовую позицию, - считает певица.

Лорд рассказала, что в последний раз отчим сильно избил ее в 2005 году.

- Я выползала из квартиры с криками о помощи. Вызвала милицию. Прошла экспертизу. И что, кто-то в меня взял после всего какие-то показания? – отметила исполнительница, добавив, что после этого случая общение с отчимом стало " суто формальным".

Лорд уточнила, что участкового, который рассматривал ее заявление, "не смутил и не насторожил факт, что отчим - фигурант дела о разбойном нападении" и то, что отчим приехал в Киев из Кемерово под другой фамилией (Мордвинцев), "так как скрывался и бежал от ответственности за изнасилование, и все же был осужден".

Певица также пообещала рассказать  17 апреля причины, по которым  сделала этот каминг-аут .

- Я должна бороться за себя, за маму. Открывать свое самое больное, личное, разумеется, чрезвычайно неприятно. Но необходимо. Иначе погибнет и мама, и я, - подчеркнула Лорд.

Кто такая Юлия Лорд

Настоящая фамилия певицы Лордкипанидзе. Она  заявила о себе на украинской эстраде в 1997 году, став лауреатом фестиваля "Червона рута". Через год начала активно сотрудничать с группой "Скрябин", совместно записали несколько песен.

В 1999-м вышла замуж за тогда еще участника "Скрябина" Ростислава Домишевского, который впоследствии покинул группу и стал ее продюсером.

Выпустила четыре альбома: "Танець душ" (1999), "Сніжність" (2005), "Сніжність-2" (2011), "8 секунд" (2012).

В 2016 году ее маму  - правозащитницу Наталью Лордкипанидзе – заподозрили в организации заказного убийства ее бывшего мужа. СБУ утверждало, что Наталья Лордкипанидзе заказала его за три тысячи долларов, а они предотвратили преступления - имитировали убийство и задержали женщину при передаче части вознаграждения - 20 тысяч гривен.

В своем интервью "КП в Украине" в то время Лорд рассказала, что отношения в их семье  были "нормальные".

 - Он - отец моих двух любимых братьев. Мы общались все время, несмотря на развод родителей. В последний раз я говорила с ним, когда поздравляла с Новым годом, Рождеством. Мы все поддерживаем человеческие отношения. Мама даже разрешила ему жить в своей квартире после развода. Радикальных скандалов и конфликтов у них не было, - отметила тогда певица. 

Она также уверяла, что после обвинения связывалась с отчимом и что "у него все нормально". 

Юлия Лорд показала свое заявление в полицию за 2016 год. Фото: facebook.com/ulia.lord.official 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джонни Депп снял первое видео в Instagram - на фоне скандала с Эмбер Херд

Джонни Депп выложил первое видео в Instagram через несколько часов после регистрации в соцсети. Депп отметил, что самоизоляция из-за COVID-19 - отличное время для общения с фанатами.