Главный тренер "Арсенала" подхватил коронавирус

Футбольный клуб рассказал о болезни Микеля Артеты.

Фото: Инстаграм Микеля Артеты.

Тренер лондонского ФК "Арсенал" подхватил коронавирус. О подтверждении болезни заявил официальный сайт клуба, отметив. что тренировочный центр закрыли. Сотрудники клуба, контактировавшие с больными, самоизолируются. Ожидают, что это сделает вся команда и тренерский штаб, а также люди из Академии Хейл-Энд, которую временно закрыли. Сейчас выясняют, кто контактировал с Микелем.

- Микель Артета получил позитивный результат COVID-19 этим вечером, - сказано в сообщении.

Тех, кто не имел тесных контактов с Артетой, ждут на работу в ближайшие дни.

- Здоровье наших футболистов и широкой общественности является приоритетом, и именно на этом мы сосредоточены. Мы думаем о Микеле, который разочарован, но перебывает в хорошем расположении духа. Мы ведем активный диалог со всеми соответствующими людьми, чтобы должным образом справиться с этой ситуацией, и надеемся вернуться к тренировкам и играм, как только позволит медицинский штаб, - заявил администратор клуба Винай Венкатесхем.

Директор "Арсенала" Рауль Санльеи пообещал поддерживать Микеля, команду и персонал, а также сотрудничать с британской системой здравоохранения, Премьер-лигой, Футбольной ассоциацией и клубам, с которыми назначены игры. Ряд матчей на смогут вовремя сыграть из-за инфекции. Купивших билеты граждан обещают информировать.

Ранее защитник "Ювентуса" и сборной Италии заразился коронавирусом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от (@arsenal)