В Донбассе тысяча людей вынуждена греться в местном кинотеатре

Непогода оставила часть жителей города Украинск без электричества.

Фото: dp.dsns.gov.ua

Непогода продолжает буйствовать на территории Украины - температура воздуха стала по-настоящему зимней. 8 и 10 февраля будет очень холодно на востоке. Мороз там достигнет -16 градусов и даже ниже.  

В Донецкой области за прошедшие сутки спасатели спасатели отбуксировали 32 транспортных средства: 3 автобуса, в которых находились 20 пассажиров, 9 легковых автомобилей, 19 грузовиков и автомобиль скорой медицинской помощи. Оказана помощь 57 гражданам, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.  

В городе Украинск без электричества остались около тысячи людей. В местном кинотеатре им организовали обогрев.

Всего чрезвычайники помогли отбуксировать 91 транспортное средство: 12 автобусов, 68 грузовых и 11 легковых автомобилей. Распилены и убраны 25 деревьев. Оказана помощь 366 людям. 

В Днепропетровской области по состоянию на утро 8 февраля работает 42 единиц техники и 42 человека личного состава. Задержек транспорта - нет. Водителям за сутки помогли отбуксировать машины. Всего освобождены из снежного плена 6 автомобилей, из них пять - грузовых автомобилей, и один - легковой автомобиль. Спасены 7 человек. Убрали и распылили два дерева.

Однако с 10-11 февраля погода станет гораздо теплее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главе МИД Дании в Донбассе рассказали о серьезных проблемах с водой

Заключено соглашение с международной компанией аудита на проведение анализа финансового и операционного состояния компании "Вода Донбасса".