Экологию нужно лечить елками

По расчетам специалистов, это должно очистить атмосферу города на 70%. В связи с этим мы задали нашим читателям вопрос: "А что еще нужно сделать для улучшения экологии региона?".

 

Константин Немиров, Горловка:

- Заводы, как бы то ни было, мы никуда не уберем. Нужно начинать с транспорта, переходить на экологические виды топлива. Ни для кого из серьезных инженеров, ученых не секрет, что двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине, с точки зрения коэффициента полезного действия - вещь совершенно абсурдная. Есть десятки альтернативных разработок, но нет чьей-то воли для введения их в обиход.

Анна Кузнечик, Донецк:

- Везде по городу нужно высадить как можно больше елей, ведь давно известно, что они очищают воздух и противодействуют вредным выбросам. Вместо этого повсюду у нас высажены тополя, приносящие массу неудобств аллергикам. А от елки пуха не будет! Да и просто очень красиво.

Виталий Черешко, Донецк: 

- Надо переселиться на другую планету, на Луну, например, где есть вода. А с нашей Землей уже ничего не сделаешь. Донецк - яркий пример того, как человек ведет себя по отношению к природе, взрастившей на свою голову этот неблагодарный биологический вид.