«Шахтеру» не удалось победить харьковский «Металлист»

Нынешним игрокам необходимо понять, что «Шахтер» - это машина для выигрышей - считает Луческу. Фото: www.terrikon.dn.ua

Донецкий «Шахтер» в матче 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги не смог победить на своем поле харьковский «Металлист». Игра завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме харьковский клуб забил в ворота «Шахтера» два гола, на 19-й и 45-й минутах отличились Коэльо и Бордиян. Во втором тайме «горняки» отыгрались. Два мяча забил Брандао, в том числе один гол – с пенальти.

Игрок «Металлиста» Марко Девич во втором тайме был удален с поля. Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил после матча, что его команде «следовало довести игру до победы».

«К сожалению, нам не удалось воплотить на поле во втором тайме то, о чем я говорил в перерыве. Сильно прижались к своим воротам, играли на удержание. Плюс еще и удаление. Где-то мы недотянули. Однако ничья в Донецке – это не наихудший результат для нас», - отметил Маркевич.

В свою очередь, наставник «горняков» Мирча Луческу связывает неудачное выступление своей команды на старте чемпионата с психологическими проблемами в клубе. «Нынешним игрокам необходимо понять, что «Шахтер» - это машина для выигрышей. Это команда, которая обязана побеждать во всех соревнованиях, где принимает участие. Если игрок выходит на поле не с такой мыслью – это игрок не для «Шахтера», - заявил Луческу.

«По прошедшему матчу видно, что футболисты, находящиеся в запасе, пока не претендуют на то, чтобы играть в основе», - добавил Луческу, подчеркнув при этом, что новых приобретений «Шахтер» не планирует. По данным