Врачи рассказали о состоянии мужчины, пострадавшего во время стрельбы в Кропивницком

Раненому провели операцию, сейчас он находится в больнице.

Место расстрела адвоката и второго пострадавшего. Фото: dozor.kr.ua

Пострадавший в стрельбе возле исправительной колонии №6 в Кропивницком Андроник Мартиросян находится в больнице в тяжелом состоянии.  Как сообщили корреспонденту "КП в Украине" в областной больнице Кропивницкого, мужчине провели экстренную операцию. 

- Он поступил в больницу с огнестрельным ранением правой верхней конечности. Ему сделали операцию. Сейчас состояние больное стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает. Но усложняется лечение тем, что помимо ранения, у пациента имеется ряд других хронических болезней, - отметили врачи.

Ранее в местных СМИ появлялась информация о том, что Мартиросян умер в медицинском учреждении, но в правоохранительных органах также опровергли эти слухи.

- Событие произошло вчера возле СИЗО. В результате стрельбы из травматического оружия, один человек погиб на месте происшествия, а второй получил ранение. Пострадавшего доставили в больницу. Он живой, врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Полиция усиленно работает над раскрытием данного преступления, пока ничего разглашать нельзя. Ведется следствие, - сообщила спикер полиции Кировоградской области Виталина Бевзенко.

22 августа в Кропивницком неизвестные из автомобиля расстреляли адвоката Александра Иванова из автоматического оружия. По одной из версий, юриста могли убить по ошибке. Происшествие квалифицировали по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство. 

Александр Иванов - бывший заместитель начальника УМВД Украины в Кировоградской области (2010-2011) и экс-начальник следственного управления, добавляет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.