"Спасибо за братика!". Юный днепрянин устроил для мамы концерт под роддомом

11-летний Данил Балакин решил преподнести свой музыкальный подарок.

Фото: скрин_аккордеонист под роддомом

Под окнами родильного дома днепровской больницы №9 лились звуки проникновенного вальса "Дунайские волны". Медперсонал и роженицы прикипели к окнам – неужели кто-то из осчастливленных пап-мужей решил устроить концерт для своей супруги. Но посреди площадки на небольшом чемодане для аккордеона сидел худенький мальчишка, умело перебирая пальцами по клавишам.

- У нас устраивали всевозможные сюрпризы для рожениц, но это были мужья, а тут – ребенок решил сыграть для своей мамы и новорожденного братика, - рассказали "КП в Украине" в роддоме. – Причем играл он профессионально, красиво, мы все заслушались. Это было очень трогательно и мило.

Юного артиста засняли на видео, которое разместили прямо на страничке роддома в Фейсбуке. Под ним можно прочитать восторженные отзывы и теплые пожелания всей семье аккордеониста.

Музыкальный подарок подготовил 11-летний Данил Балакин. О своей идее рассказал отцу, тот лишь поддержал сына.

- Данил играет с 8 лет, брал несколько уроков. В музыкальную школу сейчас не ходит, но мы думаем над этим, - говорит Олег Балакин. – Даня играл не только для мамы, но и для врача, которая принимала роды – Ольги Вячеславовны Колобовой. Она помогла появиться на свет уже второму нашему малышу. Поэтому сын решил в такой способ поблагодарить и ее.

В семье Балакиных родившийся на днях маленький Илюша – четвертый ребенок. Малыш наконец-то уравнял мужскую и женскую половину семейства. Теперь у Балакиных две дочери – 9-летняя Маша и 5-летняя Саша, и двое сыновей.

Новорожденный вместе с мамой Людмилой уже выписаны и находятся дома, чувствуют себя хорошо. В воспитании младшего братика участвуют все старшие дети.

- Наперебой бегут нянчить его, - улыбается отец семейства. – Но это только первое время так, затем переключаться на свои дела.

Придут ли Балакины в роддом еще и за пятым ребенком – не загадывают. Но если так случится, то музыкальное поздравление будут готовить все вместе.