В России в ходе акции задержали 685 человек

Митинговавшие требовали регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму.

Фото: twitter.com/alburov

3 августа во время очередной акции в Москве с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму задержали сотни людей. По данным издания "Медуза", митинг проходил в формате прогулки по Бульварному кольцу от Пречистенских до Покровских ворот.

Также сообщается, что силовики вытащили из такси незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь. 

По данным "ОВД-Инфо", акцию 3 августа не удалось согласовать с властями — сначала был отвергнут вариант с митингом на Лубянке (а заявитель митинга Михаил Светов был задержан и арестован на 30 суток), потом — с пикетами на Бульварном кольце. 

Тем временем число задержанных перевалило за 311, многих избили силовики.

- Среди задержанных на данный момент независимый кандидат в депутаты Мосгордумы Сергей Цукасов, солист группы "Аркадий Коц" Кирилл Медведев, журналист телеканала "Дождь" Владимир Роменский, журналист издания "Сноб" Никита Павлюк-Павлюченко, журналистка "Ведомостей" Елена Вавина и журналист Кирилл Атаниязов., журналистка Наталья Панферова. Кроме того, задержаны муниципальные депутаты района Гагаринский Григорий Толкачев и Юрий Зуев, - отметило издание.

А на станциях метро Бульварного кольца полицейские пытаются приглашать прохожих на "разъяснительную беседу" из-за возможного участия в протесте. 

При этом официально силовики заявили, что задержали 30 человек, которые, по их мнению, нарушили общественный порядок, передает "".

По состоянию на 18:40 задержали уже 685 человек.