Стало известно, кто будет судить детское "Евровидение-2019"

На Общественном назвали имена семи членов жюри, которые выберут представителя нашей страны на конкурсе в Польше.

Фото: eurovivsion.tv

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) назвала имена жюри, которые будут выбирать представителя от Украины для участия в Международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2019".

Итак, знакомьтесь: певица и член правления Общественного вещания Александра Кольцова, украинская певица и представительница Украины на "Евровидении-2010" ALYOSHA, певец и композитор Adam, певица и композитор Tanya Sha, музыкальный продюсер развлекательного направления Общественного Александр Стасов, глава делегации Детского "Евровидения-2019" от Украины Оксана Скибинская и исполнительный продюсер развлекательного направления Общественного Станислав Медведев.

- Конечно, хотелось бы, чтобы у победителя был определенный опыт публичных выступлений, но ничего страшного, если ваш ребенок совсем начинающий - до осени у команды будет время подготовить дебютантов, поэтому отбор открыт для всех. Мы также просим не тратить лишних средств на создание видеовизиток, поскольку это не повлияет на выбор: достаточно придерживаться инструкций, изложенных в условиях конкурса, - считает Александра Кольцова.

Напомним, в этом году на детское "Евровидение" от Украины не пустят тех, кто выступал в России, поскольку НОТУ прописала в документе "патриотические" пункты. Телекомпания является официальным организатором нацотборов в нашей стране и, соответственно, имеет право прописывать свои правила. 

"Оргкомитет прекращает участие в отборе участника на любом этапе отбора или отменяет результаты отбора, если участник (сольный исполнитель или группа) осуществлял концертную деятельность после 01.01.2014, планирует или осуществляет в настоящее время выступления на территории страны-агрессора или на оккупированной территории, участвовал в мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора", - идет речь в документе.

Прием заявок на участие в детском "Евровидении" продлится до 8 августа, а шорт-лист обещают огласить с 12 по 14 августа. 

17-й детский конкурс  "Евровидение" пройдет 24 ноября  в Польше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: на детское "Евровидение" от Украины не пустят тех, кто выступал в России

В НОТУ сделали выводы из скандала с MARUV.