Что посмотреть в выходные

«Поезд на Юму»

Режиссер: Джеймс Мэнголд.

Актеры: Расселл Кроу, Кристиан Бэйл, Логан Лерман, Даллас Робертс, Бен Фостер.

Жанр: вестерн.

Фильм представляет собой прекрасный образец вестерна со всеми атрибутами этого романтического жанра. Здесь есть и погони на лошадях, и лихая стрельба из кольтов, и зубодробильные потасовки и драки. Одним словом, Дикий Запад!
По сюжету после ареста известного бандита Бена Уэйда его шайка продолжает угрожать местным жителям. Нуждающийся в деньгах ветеран гражданской войны и владелец небольшого ранчо Дэн Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией. Эвансу достаточно посадить бандита на поезд, отправляющийся в 3.10 в сторону форта Юма. Однако к этому времени произойти может что угодно - или арестованный Уэйд сумеет переубедить фермера, или банда его головорезов отобьет предводителя, уничтожив представителей закона и тех, кто имел неосторожность к ним присоединиться...

«Большое ограбление»

Режиссер: Жанно Шварц.

В ролях: Стив Калфа, Луи Журдан и др.

Жанр: приключенческая комедия.

Только после смерти отца мисс Фреди Гранд узнала, как нажито его громадное состояние. Оказывается, папаша Гранд возвращал владельцам украденные у них ценности, причем делал это тем же самым способом - воровством. Если Фреди решит продолжить «семейное дело», то состояние и роскошная вилла под Ниццей достанутся ей. Но для этого придется сдать весьма непростой экзамен.

«Прогулка в облаках»

Режиссер: Альфонсо Арау.

В ролях: Киану Ривз, Айтана Санчез-Гиджон, Энтони Куинн, Джанкарло Джаннини.

Жанр: мелодрама.

Чувствительная мелодрама показывает историю любви. Пол Сатон возвращается домой с войны и в поезде случайно знакомится с прекрасной девушкой, которая едет домой с учебы. Разговорившись, он узнает, что она беременна от женатого профессора из колледжа. После недолгого раздумья молодой человек соглашается предстать перед ее деспотичным отцом в качестве мужа, дабы на некоторое время оттянуть момент позора девушки. Все идет хорошо до Винного праздника, во время которого они безумно влюбляются друг в друга, и вихрь чувств уносит их в невероятно чудесную страну под названием «страсть». Но разум начинает побеждать, возвращая их к реальности, в которой Полу надо ехать домой к своей нелюбимой жене.