Звезда "Друзей" и "Хэлбоя" из-за болезни заново учится ходить

Некоторое время назад врачи диагностировали у Сэльмы Блэр рассеянный склероз.

Фото: instagram.com/selmablair

Актриса Сэльма Блэр, известная нашему зрителю по фильмам о Хэлбое и сериале "Друзья",  заново учится ходить при помощи специального велосипеда. Об этом она написала на своей странице в Инстаграм.

В последние 15 лет у актрисы были проблемы с координацией, нарушение внимания, головные боли и физические недомогания.  В прошлом году она не выдержала мучений и отправилась на обследования к докторам, которые и поставили ей диагноз- рассеянный склероз.

С тех пор Сэльма начала лечение. На данный момент она регулярно проходит интенсивную серию процедур, результатом которых регулярно делится со своими подписчиками в сети. Так, 26 июля она опубликовала пост благодарности врачам. На фото, прикрепленном к посту, актриса позирует с обритой головой.

-  Наконец-то я свободна. Спасибо команде медсестер и врачей, которые верят в мое исцеление так же сильно, как и я. Это был тяжелый процесс, но мы блестяще справились, — написала актриса.

Блэр призналась, что после лечения ее иммунитет в ближайшие три месяца будет сильно ослаблен, поэтому шутя попросила "пока не целовать" ее.

Актриса также поблагодарила поклонников за поддержку.

- Если вы увидите меня, собирающей выпавшие из рук вещи, не стесняйтесь, подойдите и помогите мне. Для меня это дело может в тот момент оказаться непосильным, а ваша помощь сэкономит мне половину дня, - отметила Сэльма Блэр.

 

Напомним, Сельма Блэр – американская актриса, наиболее известна по роли соперницы главной героини фильма "Блондинка в законе", а также благодаря образу возлюбленной Хэлбоя. В сериале "Друзья" она играла роль Уэнди.

Рассеяный склероз - хроническое аутоиммунное заболевание, которым страдает больше 2 миллионов в мире. 

При рассеянном склерозе (РС) иммунная система полностью уничтожает защитную оболочку, которая защищает нервы (миелиновая оболочка). Вследствие этого разрушается взаимосвязь между мозгом и другими частями тела.