Донецкий турист сорвался со скалы в Крыму

Парень пытался подняться к Ласточкиному гнезду. Молодой человек находился на верхней площадке Ласточкиного гнезда в компании друзей. Ребята общались и пили пиво. Видимо, решив испытать свои силы, 23-летний парень спустился по горной тропе к подножию скалы и начал подъем. Без страховки и снаряжения ему удалось подняться на высоту 50-60 метров, откуда он и сорвался.

Фото: fotolife.com.ua

Отдыхающий из Донецка сорвался со скалы во время подъема к известному туристическому объекту Крыма – Ласточкиному гнезду, сообщает со ссылкой на пресс-службу управления МЧС Украины в Крыму.

Молодой человек находился на верхней площадке Ласточкиного гнезда в компании друзей. Ребята общались и пили пиво. Видимо, решив испытать свои силы, 23-летний парень спустился по горной тропе к подножию скалы и начал подъем. Без страховки и снаряжения ему удалось подняться на высоту 50-60 метров, откуда он и сорвался.

Ялтинские спасатели МЧС на катере подошли к месту падения, но помощь было оказывать уже некому – упав на выступающие из воды камни, мужчина погиб.

По словам друзей, погибший был хорошим альпинистом. На месте происшествия работала следственная группа Ялтинского УВД.