Сегодня в Донецке одновременно поженятся 167 пар

Молодожены верят, что три восьмерки в дате подарят им счастье. Интерес к "счастливым" датам пришел в Украину с Востока. В восточной культуре восьмерка символизирует процветание. Тройное сочетание этих магических цифр, по мнению жителей азиатских стран, принесет счастье, богатство и удачу молодоженам.

Фото: www.rabbitlive.com

8 августа в Донецких РАГСах зарегистрируются 167  пар. Лидером по количеству пар, желающих связать себя узами брака в этот день стал Кировский РАГС — там пройдут регистрацию 42 пары. Далее следуют  Ворошиловский РАГС — 38 пар и Киевский – 21 пара, сообщает пресс-служба мэра.

"Интерес к "счастливым" датам пришел в Украину с Востока.  В восточной культуре восьмерка символизирует процветание. Тройное сочетание этих магических цифр, по мнению жителей азиатских стран, принесет счастье, богатство и удачу молодоженам. В нумерологии восьмерка не только приносит удачу, но и символизирует надежность, ответственность и финансовое благополучие. К тому же перевернутая восьмерка – символ бесконечности. Так что заключенные 08.08.08 браки должны быть долгими и крепкими", - говорится в сообщении. Источник: